• 12 июня 2015, пятница
  • Воскресенск, Московская область, Орехово-Зуевский район, с. Ильинский погост, ул. Митрохинская, д. 8

Фестиваль независимых искусств «ПЕРЕПЛЁТ-2015». ТЕМА: МУЗЫКА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр «Творческая усадьба Гуслица»
3235 дней назад
с 15:00 12 июня до 23:00 14 июня 2015
Воскресенск
Московская область, Орехово-Зуевский район, с. Ильинский погост, ул. Митрохинская, д. 8

В едином пространстве соберутся различные деятели культуры и искусства, для того чтобы посмотреть в одном направлении и рассказать различными средствами об одном и том же – о Музыке. В течение трёх дней нас ожидает самая необычная и честная музыка нашего времени ("МузЭнергоТур"), премьерные кинопоказы русских фильмов, медиа-инсталляции live, лекции искусствоведов о музыке, мастер-классы по вокалу, Бюро графического перевода от создателей «КомМиссии», Аудиовизуальные перфомансы и другие эксперименты в области синтеза искусств!

«Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой».
(У.Патер)

В одном пространстве вдохновения переплетутся мыслеобразы и мыслеформы, выставки и концерты, творческие выражения таких профессий, как издатели; фотографы; исследователи; режиссёры кино, света и звука и, конечно, сами музыканты из разных стран мира. Говорить о Музыке каждый будет на своём языке: киношники и фотографы покажут, музыканты сыграют и споют, звукорежиссёры создадут возможности для её возникновения; издатели растиражируют её саму на пластинках, а тексты о музыке – в книгах; а исследователи расскажут о ней то, что мы ещё не знали…

Два дня мы будем говорить и слушать о Музыке, постепенно погружаясь в тему.

12 июня нас ожидает программа лекций и книжная ярмарка, с участием издательств «Изотека», «42», фестиваля «КомМиссия» и магазина «Чук и Гик». В этот же день пройдут лектории от искусствоведов и издателей; комикс-баттлы; презентации книг; аудиовизуальные перфомансы от асемических поэтов литераторов-музыкантов из Москвы, Смоленска и Минска.

Начнётся возведение интереснейших инсталляций, объединяющих в себе идеи издательского дела, художественного образа и музыки. Состоится открытие сразу нескольких выставок: фестиваля «КомМиссии», Эдуарда Кулёмина и др. Программа дополнится кинопоказами фильмов о музыке. А вечером нас ожидает Премьерный показ авторского документально-художественного фильма «Фёдор» –  фильма об искусстве и судьбе художника. После показа зрители смогут пообщаться с режиссёром и главным героем фильма.

13 июня – программа кинопоказов о музыке (преимущественно, премьеры!). Нас ждут встречи с режиссёрами, тонны короткого и полного метра, а также мастер-классы по вокалу, лектории о музыке, аудиовизуальные перфомансы и концерты. Ожидается приезд таких режиссёров, как Николай Якимчук (фильмы «Джон Леннон. Россия. Ангелы» (2012) (совместно с Алексеем Воробьевым), «Поэт Пабло Пикассо – русские вариации» (2014) (совместно с Валерием Захаровым) и другие), Александр Джамц (Фильм «Милый джаз» (2014), Иван Оганесов (фильм «Фёдор» (2014), Николай Зайцев (фильм «7,5» (2014), Лесников Дмитрий («Зомби идут» (2009), «Селден» (2010) и др.

Оба дня музыкальная программа будет проявляться ближе к вечеру и не слишком затяжными, но весьма экстравагантными и яркими концертами. На сцене Гуслицы 12 и 13 июня мы услышим и увидим неоклассическую музыку в стиле барочного попа группы «Неразлучники»; саунд-поэзию от Евгения Харитонова, Анны Харитоновой и Эдуарда Кулёмина; асемическое письмо и звук в сануд-перфомансе Екатерины Самигулиной, Карена Карнака и эгалитарного творческого объединения «ДВА»; сплав джаза, рока и электроники от Mrs. Psyjazz; музыку художников  (от Луиджи Руссоло до наших дней), смешанную в едином потоке ди-джеем Александрой Галкионой; яркий и неповторимый «псевдоджаз» из Москвы – группу «Charlotte» и др.

Так, переплетая образы и понятия с музыкой, вплетая их в наше восприятие, мы получим свой собственный опыт переживания и, в то же время, примем участие в создании общего «переплёта» различных искусств.

И наконец, на третий день – 14 июня – нас ждёт кульминационная точка, апогей всего и вся: 5 коллективов из разных стран мира наполнят пространство Гуслицы самой необычной музыкой нашего времени. В программе «МузЭнергоТура» нас ждёт сочетание классического хард-рока европейской школы и духовной музыки каввали, рождённой на границе Пакистана и Индии; актуальные и признанные «молодые львы» европейского джаза (из Дании), определяющие его завтрашнее лицо; хрестоматийный представитель сегодняшней швейцарской импровизационной сцены; «смесь авангардного рока и свободного панк-джаза», в лице интернациональной сборной, базирующейся в Амстердаме; тотальная импровизация различных солистов МузЭнергоТура.

В этот же день всё пространство Гуслицы, наконец, приобретёт вид законченной мультимедийной выставки о Музыке. 14 июня Гуслица превратится в единый движущийся организм: одновременно в разных уголках усадьбы будут транслироваться кино; исполняться музыка и рождаться перфомансы; происходить рождение новых картин и создание инсталляций.

По желанию, вы сможете выбрать для себя степень активности: быть ли просто чутким наблюдателем и воспринимателем, стать ли частью живого процесса – создания музыки в живописи, кинематографе, фотографии или в ходе непосредственного извлечения звуков из инструментов. Программа событий и мастер-классов фестиваля предоставит большой выбор для этого.

В течение трёх дней в Творческой усадьбе Гуслица истинной Музой каждого участника фестиваля станет Музыка!

Ждём вас в Творческой усадьбе Гуслица с 12 по 14 июня!
______________________________________

КУРАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Некрасова Надежда +7 (916) 485-50-58
Иващенко Ксения +7 (916) 988-99-07

______________________________________

ПРОЖИВАНИЕ НА ФЕСТИВАЛЕ

Оплата за проживание и питание на Фестивале производится отдельно и не входит в стоимость билета. По вопросам размещения пишите: landing@art-guslitsa.com или звоните: +7 (929) 599-32-98
______________________________________

  • ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ: +7 (916) 485-50-58, +7 (916) 988-99-07, +7 (903) 791-08-17
  • ПО ВОПРОСАМ ВОЛОНТЁРСКОГО УЧАСТИЯ: +7(903) 685-80-58

______________________________________

ВНИМАНИЕ! Билеты возврату не подлежат.
______________________________________

Программа Фестиваля
______________________________________

Страница VK   |   Страница FB

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше